Масленица-Блинница — Весны именинница

Масленица-Блинница — Весны именинница

Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу. Масленицу праздновали ещё наши прадеды.

Мероприятие под названием «Масленица-Блинница —  Весны именинница» прошло 21 февраля в Рубцовской местной организации ВОС. Праздник, на котором звучала весёлая, народная музыка, создавалось настроение радости, веселья и задора, был организован совместно с ООО РП «Рассвет» и Специальной библиотекой для незрячих и слабовидящих г. Рубцовска.

В мероприятии приняли участие учащиеся коррекционной школы, школы-интерната №1, работники ООО РП «Рассвет», члены МО ВОС. Гости познакомились с традициями и историей праздника, а также узнали, как называется каждый день масленой недели.

В программе были забавные игры, конкурсы, хороводы, звучали песни, стихи, частушки. Было очень весело, у ребят сияли глаза от азарта и радости. За активное участие в конкурсах им были вручены от спонсоров поощрительные призы — шоколад, мягкие игрушки.

Огромное количество позитивных впечатлений и удовольствия получили гости от угощения пышными блинами, пирогами и компотом.

В завершении праздника по традиции было сожжено чучело символизирующее уход «Зимы» и приход «Весны».

На мероприятии присутствовало 85 человек.


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ