Представитель ВОС Рубцовской МО принял участие в Чемпионате России по шахматам «Спорт слепых» в г. Костроме

Представитель ВОС Рубцовской МО принял участие в Чемпионате России по шахматам «Спорт слепых» в г. Костроме

Шахматы великолепная игра с древнейшей историей.

Сегодня это популярный вид спорта, которым увлекаются миллионы людей во всех уголках планеты. Это прекрасный тренажёр для мозга, памяти, увеличивающий интеллектуальные способности человека.

В Алтайском крае ежегодно проводятся турниры по шахматам, член ВОС Рубцовской МО Кузьмин Владимир Петрович, инвалид по зрению, неоднократно принимал участие в турнирах. В 2022 году он стал Чемпионом Алтайского края по шахматам.

С 06 марта по 19 марта 2023 года Владимир Петрович был направлен Краевым спортивным комитетом Алтайского края на участие в Чемпионате России по шахматам «Спорт слепых» г. Кострома.

В Чемпионате принимали участие 25 регионов — чемпионы, гроссмейстеры: 39 человек, из них 28 мужчин, 11 женщин.

Кузьмин Владимир Петрович занял 10 общее почётное место.  Среди возрастной категории инвалидов по зрению занял 1 место. Награждён денежной премией.

Все участники Чемпионата получили заряд бодрости и уверенности в себе.


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ