116 детей с особенностями и их родители стали зрителями спектаклей в кукольном театре «Сказка»

116 детей с особенностями и их родители стали зрителями спектаклей в кукольном театре «Сказка»

116 человек, а именно 58 семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии стали зрителями кукольного театра «Сказка». Самые младшие участники смогли посмотреть сказку «Репка», а дети старшего возраста стали зрителями представлений «Лягушка путешественница» и гастрольной постановки Бурятского театра кукол «УЛЬГЭР» «Дюймовочка или сказка для мамы». От лица родителей организация получила большое количество слов благодарности, ведь многие из ребят посетили кукольный театр впервые. Многие из родителей, по причине волнения о том, как поведет себя ребенок в театре и как могут воспринять его окружающие отказывались в посещении подобных досуговых мероприятий. Благодаря совместному выезду семей, находясь в принимающей их среде чувствовали себя комфортно, а дети остались очень довольны!

Данные выездные мероприятия стали возможны благодаря реализации проекта «Некоммерческий социально-реабилитационный центр для семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии», реализующимся Алтайской краевой общественной организации «Белые вершины» на средства Фонда Президентских Грантов, а также привлеченных спонсорских средств.

Помощь в проведении мероприятий оказывали 10 волонтеров из числа вожатых лагеря «Кристалл», студентов Алтайского государственного педагогического университета и Алтайского государственного института культуры, которые помогали встречать и размещать наших маленьких зрителей и их родителей.

«Всего в рамках Проекта запланировано 10 выездных мероприятий в кукольный театр «Сказка», то есть до окончания срока реализации Проекта дети и их родители смогут еще 6 раз посетить кукольные представления и получить море радости и положительных эмоций!» — рассказала о мероприятии проекта руководитель организации и проекта Мясникова Елизавета.


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ