Акция коллективных рисунков «Вместе мы строим мир» прошла в Бийской детской художественной школе

Акция коллективных рисунков «Вместе мы строим мир» прошла в Бийской детской художественной школе

Давайте, ребята, назло непогодам

Обнимем планету своим хороводом!

Развеем над нею и тучи и дым,

В обиду ее никому не дадим!

12 апреля 2023 года в МБУДО «Бийская детская художественная школа» прошла уже ставшая традиционной Акция коллективных рисунков «Вместе мы строим мир», организованная АКОО «Рериховское общество «Беловодье» и активистами Общественного Совета по культуре города Бийска.

На этот раз более десяти учреждений приняли участие в мероприятии, выставив свои команды. Каждый участник подходил к конкурсу ответственно: придумывал сюжеты своих рисунков, затем воплощал их на бумаге с помощью красок, карандашей и фломастеров. Детские рисунки изображали окружающий мир и представляли мирное будущее, вдохновляя всех на размышления о том, что каждый житель Земли может сделать для сохранения мира.

Такая интересная и добрая Акция не оставила равнодушными общественные организации Бийского местного отделения ВОГ и АНО «ЦСПАИ «ТОЧКА ОПОРЫ», которые с удовольствием приняли в ней участие и выразили свою благодарность организаторам и участникам.

В начале конкурса Алина Бакина исполнила песню на русском жестовом языке «Слышать сердце», слова которой поднимают настроение, учат мечтать, верить в добро и дарят надежду. Участники также отвечали на вопросы предложенной анкеты о том, что такое мир, для чего он нужен на Земле, что такое Знамя Мира, как достигнуть мира и что каждый может сделать для этого.

В заключение каждая команда защищала свои рисунки, которые отражали собственное отношение детей к окружающему миру. Это дает уверенность говорить о том, что тема мира и сохранения природы близка и понятна нашим детям.

Все конкурсанты получили Сертификаты участников Акции коллективных рисунков «Вместе мы строим мир» и сладости. Руководители и родители также получили благодарности за подготовку и помощь в проведении мероприятия.


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ