Благотворительные и социальные мероприятия АНО РЦ "АКСООИ"

Благотворительные и социальные мероприятия АНО РЦ «АКСООИ»

АНО «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» (АНО РЦ «АКСООИ») активно занимается оказанием благотворительной и социальной помощи малоимущим семьям и людям с ограниченными возможностями. В рамках своей деятельности специалисты центра проводят различные мероприятия, направленные на поддержку нуждающихся.

Один из важных задач центра выполняет специалист Бобылев Роман Николаевич. Его работа заключается в поиске благотворителей через интернет, совершении звонков благотворителям, подготовке писем и обращений, развозе и рассылке писем, а также получении благотворительной помощи. Ежемесячно Роман привлекает средства в размере 50 000-70 000 рублей в виде продуктов, сладостей, канцелярии, игрушек и товаров повседневного пользования. Эта помощь направляется семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также используется на мероприятиях и праздниках.

Специалисты АНО РЦ «АКСООИ» также активно проводят различные мероприятия, направленные на поддержку и развлечение нуждающихся людей. Мастер-классы для детей и взрослых, чаепития с психологом для мам, поздравления с праздниками, такими как 23 февраля, 8 марта и 9 мая, а также дни именинников для инвалидных детей являются лишь некоторыми из множества проведенных мероприятий. Кроме того, семьям оказывается материальная и продуктовая помощь.

Важную роль в работе центра играет специалист по уборке помещений Жулина Елизавета. Она ежедневно проводит уборку по адресу: г. Барнаул, 50 лет СССР, 59. По необходимости Елизавета приходит в другое время и ведет учет отработанных часов. Ее работа важна для поддержания чистоты и порядка в помещениях центра, создавая комфортные условия для посетителей и участников мероприятий.

Май 2023 года оказался особенно активным для АНО РЦ «АКСООИ». Специалисты начали подготовку к Дню защиты детей, который является важным событием для центра. Планируются различные мероприятия и акции, направленные на поддержку и веселое времяпровождение детей с ограниченными возможностями. В этом году они стремятся создать особую атмосферу праздника и радости для каждого ребенка, чтобы они почувствовали себя особенными и важными.

АНО РЦ «АКСООИ» продолжает свою непрерывную работу по оказанию помощи инвалидам и малоимущим семьям в Алтайском крае. Благодаря усилиям специалистов, центр продолжает привлекать благотворительную помощь, организовывать мероприятия и праздники, а также поддерживать чистоту и комфорт в своих помещениях. Эти усилия направлены на создание лучших условий и улучшение качества жизни людей, столкнувшихся с трудностями и ограничениями.

АНО РЦ «АКСООИ» призывает всех желающих присоединиться к их делу и стать частью поддерживающего и внимательного сообщества. Вместе мы можем сделать больше и помочь тем, кто в наибольшей нужде.


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ