Борьба и победа: Участники IV Спартакиады среди инвалидов по слуху Алтайского края

Борьба и победа: Участники IV Спартакиады среди инвалидов по слуху Алтайского края

IV Спартакиада среди инвалидов по слуху Алтайского края прошла с горячими эмоциями и великим энтузиазмом. Организатором мероприятия является Алтайское региональное отделение «Общероссийская спортивная Федерация спорта глухих», при поддержке Министерства спорта Алтайского края и Алтайского регионального отделения ОООИ «Всероссийское общество глухих».

19 мая 2023 года на стадионе «Лабиринт» в городе Барнауле состоялось торжественное открытие IV Алтайской спартакиады для спортсменов с нарушением слуха. Участники сразились в первых соревнованиях, продемонстрировав не только свою высокую спортивную мастерство, но и силу духа.

Важно отметить, что участниками спартакиады являются не только профессиональные спортсмены, но и обычные люди, которые внутри себя нашли силы и смелость для спортивных баталий. Команда Бийского местного отделения АРО ОООИ «ВОГ» представляли студенты с нарушением слуха Бийского промышленно-технологического колледжа – БПОО Алтайского края и члены ВОГ, работающие на предприятиях города Бийска.

Бийская команда приняла участие в соревнованиях по легкой атлетике, включая бег на 200 метров, эстафету (юноши и девушки) и прыжки в длину, а также в бадминтоне.

Высокие успехи продемонстрировали Вадим Андреев, обучающийся по профессии Пекарь, который занял I место в беге на 200 метров, и Александр Изюрев, обучающийся по профессии Мастер по обработке цифровой информации, занявший I место в прыжках в длину. Команда из Бийского местного отделения АРО ОООИ «ВОГ» также достойно выступила в эстафете по легкой атлетике, завоевав третье место. Их упорство и решительность принесли команде заслуженное признание и подтвердили, что спорт объединяет и преодолевает любые преграды.

Завершившаяся Спартакиада стала победой для каждого участника. Усталые, но довольные спортсмены разъезжались по домам, собираясь вернуться на следующий год и продемонстрировать еще более впечатляющие результаты.

Мы поздравляем всех участников и победителей соревнований с их достижениями и желаем им новых ярких побед в будущих спортивных событиях. Искренняя благодарность выражается Бийскому местному отделению АРО ОООИ «ВОГ» за их представление на Спартакиаде. Также огромная благодарность администрации города Бийска, которая предоставила транспорт для поездки в г. Барнаул на IV Алтайскую спартакиаду (спорт глухих).


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ