БЫСТРАЯ СВЯЗЬ

На встрече с медицинскими работниками в Клубе глухих, инвалиды озвучили проблему, с которой каждый день сталкиваются люди с нарушением  слуха – записаться к врачу на прием дистанционно  и попросили организовать оперативную связь Диспетчерского центра, находящегося на базе Клуба глухих,  с колл –центром  поликлиник Центральной городской больницы.

Такая услуга стала доступна благодаря поддержке главного врача центральной городской больницы Ковязина Сергея Викторовича. Он распорядился выделить отдельную линию связи.

Сейчас инвалиды по слуху, а также их родственники и знакомые, обратившиеся в Диспетчерский Центр, могут быстро, без ожидания автоответчика, записаться к нужному врачу поликлиник центральной городской больницы.

Наш оператор-переводчик РЖЯ Юлия Бурма служит своеобразным посредником оперативной связи между Диспетчерским центром – человеком с нарушением слуха и колл – центром посредством перевода русского жестового зыка на устную речь и обратно по видеосвязи в дистанционном режиме.

Чтобы воспользоваться услугой Диспетчерского центра можно  прийти в Клуб глухих, а так же  получить помощь инвалиды по слуху могут через web-камеру своих гаджетов – компьютеров, смартфонов или планшетов.

Благодаря такому партнерскому содействию у  инвалидов по слуху появилась уникальная возможность беспрепятственно, находясь в любом месте,  обратиться за помощью в  Диспетчерский центр и получить медицинскую помощь.


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ