Чемпионат Алтайского края по бочче среди лиц с ПОДА: Праздник спорта и воли к победе

Чемпионат Алтайского края по бочче среди лиц с ПОДА: Праздник спорта и воли к победе

В минувшие выходные, 13 мая, на базе Училища Олимпийского Резерва Алтайского края прошло большое спортивное событие — Чемпионат Алтайского края по бочче среди лиц с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата). Более 40 инваспортсменов из Бийска и Барнаула приняли участие в соревнованиях, в которых они продемонстрировали свою силу, мастерство и неоспоримую волю к победе.

Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта Алтайского края, ГООПИ «Дети Ангелы Барнаула», АНО «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» и БГОО «ФОК Инва «Патриот». Эти организации сделали все возможное, чтобы соревнования прошли на высоком уровне, обеспечив комфортные условия для участников и зрителей.

Особая благодарность организаторам призов, которые сделали этот чемпионат еще более значимым. ПК «Плавыч», Кондитерская фабрика «Алтай», Компания «Бисквит», ПК «Геркулес» и Казаковцева Надежда Андреевна от Сибирского здоровья подготовили ценные призы, которыми были награждены победители и призеры.

В ходе соревнований были определены победители в различных соревновательных классах. Гуриков Матвей из города Бийска, представляющий Детей Ангелов, стал победителем в своем классе. А также Безрукова Софья, Лосев Егор, Маслова Руфа и Нартов Владислав, все они достойно представили город Барнаул и одержали победу в своих соревновательных классах.

Особое признание получила Оганисян Виктория из города Бийска, которой был вручен приз «За Волю к Победе». Виктория проявила невероятную силу духа и настойчивость во время соревнований, став вдохновением для всех присутствующих.

Мы хотим сердечно поздравить всех победителей и призеров Чемпионата Алтайского края по бочче среди лиц с ПОДА. Ваши достижения в спорте являются прекрасным примером того, что настоящая сила идет изнутри и никакие трудности не могут остановить человеческую волю.


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ