Чемпионат России по настольному теннису «Спорт слепых» прошел в Челябинской области

С 6 по 9 октября 2023 года в Челябинской области, на базе молодёжного оздоровительного комплекса «Черёмушки» прошёл чемпионат России по настольному теннису «Спорт слепых». В соревнованиях принимали участие команды из 20 регионов России от Владивостока до Калининграда, участниками стали 40 мужчин и 36 женщин. В упорной борьбе определились победители и призёры среди команд:

1 место – Сборная команда г. Москва.

2 место – Сборная команда Свердловской области.

3 место – Сборная команда г. Санкт-Петербург.

На столь серьёзных соревнованиях выступала сборная команда Алтайского края в следующем составе: Прокопенко Григорий, Самородов Евгений, Батищева Алёна, Фефелов Андрей и сопровождающая Батищева Елена. Спортсмены заняли 17 место.

Проходящие встречи показали, что команда готова бороться на равных со многими сборными, но с психологической точки зрения не справилась в конце некоторых игр, при равном счёте. Сказывается нехватка опыта и выездов на межрегиональные, командные соревнования, но вместе с тем, есть и позитивные моменты Алтайские спортсмены в упорной борьбе выиграли у сборной республики Татарстан, которая в итоге заняла 7 место, с командой республикой Башкирии сыграли ровно, но последний игровой момент стал решающим, уступили со счетом 33-30.

Хочется отметить победу над сборной Кузбасса: 31-25 и Астраханской области: 32-5, сборной Калининградской области: 31-3.

Команда Алтайского края благодарит министерство спорта Алтайского края за поддержку и возможность участвовать в командных соревнованиях. В настоящее время спортсмены готовятся к кубку России в городе Екатеринбурге, где с 3 по 7 ноября пройдут соревнования в личном зачёте и командном. Пожелаем нашим спортсменам удачи!