Чемпионат России по настольному теннису среди слепых: результаты и достижения

Чемпионат России по настольному теннису среди слепых: результаты и достижения

С 15 по 21 апреля 2023 года на базе Черёмушки Челябинской области прошёл чемпионат России по настольному теннису среди слепых. Этот турнир собрал участников со всей России, и в нём приняли участие 66 мужчин и 51 женщина из 32 регионов страны.

Соревнования проходили на 8 теннисных столах, и были особенно острыми и напряженными, что привело к серьезной смене состава сборной России.

В целом, конкуренция была высокой на всех этапах соревнования, и это отразилось в результатах. Лучшие теннисисты страны сразились в острых матчах, и в итоге были определены победители:

Мужчины:

1 место — Пичуев Станислав, Приморский край,

2 место — Жучков Александр, Республика Башкортостан,

3 место — Егоров Эдуард, Республика Чувашия.

Женщины:

1 место — Ковтуненко Татьяна, г. Санкт-Петербург,

2 место — Галузова Марина, Республика Чувашия,

3 место — Суслопарова Елена, Удмуртская Республика.

Все победители были награждены медалями.

За Алтайский край выступили члены сборной региона, которые продемонстрировали свои навыки и заняли достойные места в рейтинге 32 сильнейших спортсмена. Среди них были Фефелов Андрей (16 место), Матюшков Константин (20 место) и Михно Сергей (21 место) из Бийска, а также дебютантка Чемпионата России Миллер Марина (37 место) из Барнаула. Команду сопровождала Вера Потешкина. Тренер Андрей Фефелов отметил хорошую подготовку спортсменов при высокой конкуренции, и надеется, что следующий чемпионат даст более высокие результаты.

Судьи 1 категории по спорту слепых Марина Райс и Андрей Миллер из Бийска отмечены организаторами за хорошую продуктивную работу и высокую квалификацию, что свидетельствует о высоком профессионализме и ответственности в их работе.


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ