«Добрые выходные» на «Страусином Ранчо»

«Добрые выходные» на «Страусином Ранчо»

15 мая, в международный день семьи, состоялось очередное выездное мероприятие в рамках Проекта «Добрые выходные», реализующееся на средства Губернатора Алтайского края. 15 семей, т.е. 30 человек проходящих социальную реабилитацию в АКОО «Белые вершины» стали участниками выезда на «Страусиное Ранчо» в п. Власиха. Помимо страусов, которых на ферме огромное количество, ребята и их родители смогли увидеть множество других животных – это и верблюды, олени, пони, морские свинки, еноты, лисы, дикобразы и много других животных. Наши участники мероприятия привезли с собой фрукты, чтобы покормить животных, а маленькие козлики «прознав» пытались выманить у них весь корм. Все способствовало тому, чтобы наша экскурсия прошла замечательно. Даже тучка с дождиком спряталась, и выглянуло солнышко!

Дети и родители остались очень довольны поездкой, а мы в свою очередь очень рады, что ребята получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение!

Радует, что данное мероприятие совпало с международным днём семьи, и мы провели его так весело и познавательно и в тёплой дружеской компании! Проект «Добрые выходные» направлен на социализацию семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии, а так же на укрепление детско-родительских отношений


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ