Городской чемпионат по настольному теннису для спортсменов-слепых в Бийске

Городской чемпионат по настольному теннису для спортсменов-слепых в Бийске

20 мая 2023 года в городе Бийск, на базе Всероссийского общества слепых, состоялся городской чемпионат по настольному теннису среди мужчин и женщин в индивидуальном зачете. Мероприятие было организовано при поддержке УКСМП администрации города Бийска и краевой федерации спорта слепых. В соревнованиях приняли участие представители Бийской Местной организации Всероссийского общества слепых и сотрудники ООО «БМП РОСТОК», общее число участников составило 9 человек.

Турнир прошел по круговой системе с участием опытной судейской коллегии в составе Марины Райс, Андрея Миллера, Тимофея Вихрянова и Анны Лещенко. В ходе напряженных схваток были определены победители и призеры. Среди мужчин первое место занял Григорий Прокопенко из ООО «БМП РОСТОК», второе место досталось Фефелову Андрею из Бийской Местной организации Всероссийского общества слепых, а третье место завоевал Матюшков Константин из ООО «БМП РОСТОК». Среди женщин первое место заняла Зубкова Людмила, второе место досталось Акбашевой Лилии, а третье место заняла Малетина Алла. Все победители и призеры были награждены дипломами и медалями за свои достижения.

Организаторы хотели бы выразить благодарность УКСМП администрации города Бийска за предоставленные награды. Также отдельно хотим отметить работу волонтеров из филиала АГУ в Бийске под руководством Ольги Николаевны Косенко и поблагодарить руководство вуза за их отзывчивость, взаимопонимание и помощь в проведении чемпионата.


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ