Масленица у ворот, всех весёлый праздник ждёт

Масленица у ворот, всех весёлый праздник ждёт

Масленица — один из самых весёлых праздников, праздник почитаемый нашими предками, дедами, отцами и конечно, нами современными людьми.

«Масленица у ворот, всех весёлый праздник ждёт» — под таким названием прошло мероприятие на ООО РП «Рассвет», совместно с членами Рубцовской МО ВОС, специальной библиотеки, учащимися Коррекционной школы.

Ведущие рассказали, как называется каждый день праздничной недели, звучали задорные песни, стихи в исполнении ансамбля «Лейся песня», учащихся коррекционной школы, водили фольклорный хоровод, учащиеся с удовольствием принимали участие в конкурсах, отгадывали загадки.

А какая Масленица без блинов? Все угощались вкусными блинами, пирогами, компотом.

По традиции, было сожжено чучело Масленицы, как символа зимы, которая заканчивается и наступает долгожданная весна.

Весело и задорно прошёл праздник, и взрослые и дети, получили заряд бодрости, ушли с праздника не с пустыми руками, за активное участие получили сувенирчики –куклы–обереги, мягкие игрушки.

Присутствовали на мероприятии – 75 человек.

Мероприятие проводилось при поддержке АНО «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов».


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ