Митинг – концерт «Память о героях сохраним» в Бийске

Митинг – концерт «Память о героях сохраним» в Бийске

Пусть мы совсем не знаем той войны,

 Не знать бы вечно, что это такое.

Но память о героях сохраним

И будем жить, достойные героев!

 

День Победы – самый дорогой сердцу праздник для каждой российской семьи.  Это праздник нашего единства, символ нашей любви к Отечеству.

С утра 8 мая, накануне Дня Победы чувствовалась особая торжественность.  Члены организаций  — Бийского местного отделения  АРО ОООИ «ВОГ»,  Бийского центра помощи детям, оказавшимся без попечения родителей,   Центра социально – профессиональной адаптации инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ»,  Бийского представительства АКОО «Вместе против рака»   собрались у Мемориального комплекса воинам-бийчанам, погибшим в годы Великой  Отечественной войны (1941–1945 гг.),  чтобы почтить память героев и провести  митинг – концерт «Память о героях сохраним».

Отдавая дань памяти погибшим героям, участники мероприятия  возложили  венки  к  мемориалу воинам-бийчанам и почтили их минутой молчания.

В этот солнечный утренний день, прозвучавшие трогательные стихи и песни в исполнении детей и взрослых не оставили никого равнодушными.  Приятное впечатление произвела  на зрителей танцевальная композиция детей из Бийского центра помощи детям. Песни и стихи на русском жестовом языке в исполнении членов Клуба глухих, завораживали проходивших мимо бийчан.  Известная поэтесса и доброволец Бийского представительства АКОО «Вместе против рака», Любовь Владимировна Казарцева, прочитала свое стихотворение «Бессмертный полк»,  вызвав бурю эмоций и оставив глубокое впечатление в сердце каждого из зрителей.

Мероприятие закончили чаепитием в Центре общественных объединений.  Вольных Наталья Владимировна, директор Клуба глухих со словами сердечной благодарности и добрыми пожеланиями обратилась к присутствующим, и в знак уважения и признания за участие в памятном событии вручила выступавшим на концерте детям, благодарственные письма.

Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем  Родины, и пусть наши дети, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ