Осенние узоры

Яркая, красочная, завораживающая осенняя пора. Хочется побродить по шуршащим листьям, вдыхать свежий осенний воздух. В эту пору приятно вновь встретиться и посидеть с друзьями после длительного летнего перерыва. На такую дружескую встречу, на праздник «Осенние узоры», в Клуб глухих были приглашены все ветераны Бийского местного отделения ВОГ. Ведущая мероприятие Мария Баширова и переводчик русского жестового языка Юлия Бурма с первой минуты создали для участников теплую, душевную
атмосферу.
Настроение ветеранам подняла Алина Бакина, исполнив песню на русском жестовом языке «Слушай сердце». Мария загадывала собравшимся загадки на тему осени, не простые, а с подвохом и юмором. Присутствующие активно отвечали на вопросы о том, как они проводят время со своими внуками и чем угощают их.
Оказалось, что все внуки наших ветеранов любят пироги и блины, а также любят рисовать своих дедушек и бабушек. В зале царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.
Кто же не желает подержать птицу счастья в своих руках? Такую возможность всем присутствующим дала Мартынова Оксана, организовав мастер-класс «Птица счастья». Ветераны решили оставить этих птичек в Клубе глухих и украсить ими помещение к Новому году.
По традиции, в завершении встречи, организовали чаепитие. Ветераны в складчину накрыли щедрый стол с пирогами и булочками собственного изготовления и продолжали общаться друг с другом. Все участники праздника остались очень довольными, получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.

Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ