Поэтическая прогулка по Картинной галерее им. В.В. Тихонова в Рубцовске

24 мая 2023 года члены Рубцовской местной организации Всероссийского общества слепых (ВОС) отправились в захватывающее путешествие по Картинной галерее имени В.В. Тихонова. Все участники с удовольствием прослушали рассказ Светланы Владимировны Татарчук, сотрудницы картинной галереи, о создании одной из главных достопримечательностей города Рубцовска, находящейся в прекрасном Алтайском крае.

Картинная галерея была открыта в 1990 году. В честь 75-летнего юбилея города Рубцовска в сентябре 2002 года картинная галерея была перенесена в новое здание, проект которого был подготовлен Г.П. Савицким. Здесь представлены произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, а также работы местных скульпторов и художников. В галерее также работает изостудия, проводятся выставки детских работ, экскурсии и тематические лекции.

Члены ВОС с огромным интересом слушали рассказ о «Народных куклах, родом из детства». Каждая кукла была доступна для ощупывания, можно было взять ее в руки, увидеть из какого материала она сделана, какая у нее одежда, и узнать обычаи и приметы, связанные с этими куклами. Экскурсия оказалась увлекательной и информативной, и все участники получили огромное количество положительных эмоций. Всем осталось теплое впечатление о том, что в их городе живут талантливые люди и настоящие мастера своего дела. Участники экскурсии смогли ощутить красоту и силу искусства, проникнуться его величием.

В этом увлекательном путешествии по Картинной галерее приняли участие 12 человек.


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ