Поездка в лагерь «Кристалл» - проект «Наши добрые выходные» (Грант Губернатора Алтайского края)

Поездка в лагерь «Кристалл» — проект «Наши добрые выходные» (Грант Губернатора Алтайского края)

В рамках Проекта «Наши добрые выходные» в эту субботу 14 октября был организован суточный заезд в лагерь «Кристалл» Оздоровительно-Образовательный Центр, который находится в 30 км от г.Барнаул!

Посетить лагерь смогли 15 семей, вместе это 30 человек. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке проекта Грантом Губернатора Алтайского края в сфере СО НКО. Также на средства Гранта для участников был организован автобус до лагеря и обратно. Это была для нас одна из самых длительных поездок!

Проживание в лагере было организованно для нас в благоустроенных корпусах. А повара специально для нас организовали 5-ти разовое питание.

Всего только за одни сутки мы успели:
— Посетить экскурсию по лагерю;
— Поиграть в игры на знакомство и взаимодействие;
— Сходить на ферму, покормить милых животных и даже покататься на ослике!
— Погулять, поиграть, сходить на мастер-классы по аппликациям, рисованию и плетение браслетов;
— Провести целый час с психологом отдельно от детей (дети в это время играли с прекрасными и добрыми вожатыми);
— Также у нас был музыкальный час , вечерний огонек и настоящая ДИСКОТЕКА с цветомузыкой.

С каждым разом к нам присоединяются все больше новых семей, воспитывающих деток с особыми потребностями здоровья. И после каждого нашего досугового мероприятия мы получаем очень много счастья в глазах деток и много благодарных слов родителей!

Мы очень рады быть частью нашего проекта!


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ