«Пусть помнят живые, пусть знают потомки»

«Пусть помнят живые, пусть знают потомки»

Время движется вперёд, а позади остаются значимые события для каждого из нас.

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ.  Как много в этих словах, в них горечь слёз и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы отделяет много лет, но каждый год все россияне 9 мая с уважением и трепетом вспоминают подвиг отцов и дедов.

3 мая на территории ООО РП «Рассвет» прошло праздничное мероприятие «Пусть помнят живые, пусть знают потомки», посвящённое 78-й годовщине Великой Победы и специальной военной операции, проводимой для защиты наших рубежей и российского народа. Мероприятие было проведено совместно с работниками предприятия ООО РП «Рассвет», Рубцовской МО ВОС, специальной библиотекой, учащимися КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2».

На празднике присутствовали труженики тыла, дети-войны.

Перед всеми гостями выступил Генеральный директор ООО РП «Рассвет» Евгений Михайлович Козлов. В своём выступлении он обратился к собравшимся с тёплыми словами о том, как важно помнить о подвиге дедов и прадедов во имя Победы. Поздравил всех с Великим праздником и обратил внимание всех присутствующих на выставку наград Советского Союза во времена Великой Отечественной войны. Эта выставка уникальна, многие взрослые и дети впервые смогли увидеть награды, которыми были награждены участники войны и труженики тыла. В конце своего выступления Евгений Михайлович пожелал всем крепкого здоровья, мира и добра.

Под звуки метронома память всех, кто приближал Победу, но не дожил до сегодняшней годовщины, почтили минутой молчания.

В программе концерта звучали стихи и песни о войне, о Победе, о любви к Родине в исполнении ансамбля «Лейся песня», Юрия Селивёрстова, Альбины Паршуковой.

Зрители с огромным удовольствием подпевали, когда звучали песни военных лет в исполнении ансамбля «Лейся песня».

Сильное впечатление произвела литературно-музыкальная композиция «Память военных лет» в исполнении учащихся КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2».

В конце мероприятия участники и зрители со слезами на глазах спели песню «День Победы».

Мероприятие закончилось праздничным чаепитием для тружеников тыла, детей-войны.

На мероприятии присутствовало 98 чел.


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ