2 место занял в номинации «Танцевальный спорт» занял представитель Алтайского края на Единых Играх в Казани

2 место занял в номинации «Танцевальный спорт» занял представитель Алтайского края на Единых Играх в Казани

С 21 по 27 января 2023 года Казань принимает Единые Игры (United Games) — самые масштабные и разносторонние соревнования по программе Специальной Олимпиады в России! Из Алтайского края в играх принимают участие 23 спортсмена.

Один из представителей алтайской команды – член АНО «Ресурсный центр АКСООИ» в городе Бийске — Кухтей Кирилл Александрович, занял 2 место в номинации «Танцевальный спорт».

«Серебряная медаль – это достойная награда не только для Кирилла, но и для всего нашего края! Поздравляем и гордимся! Молодец!» — говорит Терентьева Ольга Васильевна, директор АНО «Ресурсный центр АКСООИ».

Напомним, основная задача Единых Игр — социализация и укрепление здоровья через привлечение людей с ментальными нарушениями к регулярным занятиям физической культурой и спортом. В этом году соревнования вышли на новый уровень и являются самыми масштабными в истории Специальной Олимпиады России.


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ