Алтайские спортсмены приняли участие в открытом чемпионате Челябинской области по настольному теннису среди слепых

Алтайские спортсмены приняли участие в открытом чемпионате Челябинской области по настольному теннису среди слепых

С 22 по 26 февраля 2023 года прошёл открытый чемпионат Челябинской области по настольному теннису среди слепых. Соревнования проходили на спортивно-оздоровительной базе «Черёмушки» г. Челябинска. В турнире принимали участие сильнейшие теннисисты с нарушением зрения, от Владивостока до Москвы, 32 мужчин и 25 женщин из 16 субъектов РФ.

В ходе острых упорных теннисных баталий определились победители и призёры. Среди женщин 1 место заняла Воронина Ирина (Тюмень), 2 местоМингалёва Александра (Тюмень), 3 местоСоколова Ксения (Новосибирск). Среди мужчин призовые места распределились следующим образом: 1 местоСофонов Игорь (г. Снежинск, Челябинская область), 2 местоЗавьялов Александр (г. Тюмень), 3 местоПоляков Владимир (Свердловская область).

На столь крупных соревнованиях за Алтайский край выступал бийчанин Фефелов Андрей, который занял 13 место. На первом этапе наш спортсмен вышел из подгруппы со 2 места, уступив лишь серебряному призёру Михайлову Игорю, хотя имел преимущества по ходу всей встречи. Таким образом Андрею досталась «группа смерти», в которой боролись 2 члена сборной России, Владимир Поляков и Артур Аванян. А также серебряный призёр этого турнира Завьялов Александр.

На церемонии награждения в закрытии соревнования Фефелову Андрею был вручён памятный подарок — медальница с логотипом YouTube канала «Взгляд слепых» в номинации за развитие настольного тенниса для слепых в России.

Пожелаем удачи всем Алтайским спортсменам на Чемпионате России!


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ