В г. Челябинске прошёл восьмой чемпионат России по настольному теннису среди слепых

В г. Челябинске прошёл восьмой чемпионат России по настольному теннису среди слепых

С 11 по 17 апреля 2022 года на спортивно-оздоровительной базе «Черёмушки» в г. Челябинске прошёл 8-ой чемпионат России по настольному теннису среди слепых в личном зачёте среди мужчин и женщин. В соревновании участвовали 118 человек из 32-х регионов России, из них мужчин – 68, женщин – 50. Главным судьей соревнований стал Дьяконов Алексей из г. Челябинск.

В ходе острых теннисных баталий определились победители и призёры, а также была сформирована сборная России 2022 г.

Среди мужчин:

1 место —  Владислав Лапченко (Калининградская область);

2 место — Игорь Михайлов (г. Москва);

3 место — Игорь Сафонов (Челябинская область).

Седи женщин:

1 место — Марина Галузова (г. Москва);

2 место — Елена Суслопарова (Республика Удмуртия);

3 место — Юлия Горбунова (Пермский край).

На соревнованиях столь высокого уровня выступала сборная Алтайского края в обновлённом составе: Алёна Батищева — заняла 19 место, Константин Матюшков — 22 место, Евгений Самородов — 29 место, Андрей Фефелов — 37 место. Все спортсмены из г. Бийска.

Стоит отметить, что все сражались при очень высокой конкуренции и показали достойную игру. После Чемпионата России ребята продолжают активно тренироваться и готовиться к кубку России, который пройдёт в г.Перми. Пожелаем ребятам успехов и побед в подготовке к новым стартам.


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ