День Матери

Кто пришёл ко мне с утра?

Кто сказал: «Вставать пора?»

Кашу кто успел сварить?

Чаю в чашку кто налил?

Кто косички мне заплёл?

Целый дом один подмёл?

Кто меня поцеловал?

Кто ребячий любит смех?

Кто на свете лучше всех?

«На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, тёплых, ласковых слов — это слово «МАМА», — с таких слов начали праздник, посвященный Дню матери, ведущие Мария Баширова и переводчик русского жестового языка Юлия Бурма.

Красивым и незабываемым получился праздничный концерт, в Клубе глухих, который организовали и провели члены  Бийского местного отделения Алтайского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих, АНО «Центр социально – профессиональной адаптации инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» и АНО «Ресурсный центр Алтайского краевого Союза общественных организаций инвалидов».

Перед концертом Председатель Бийского местного отделения ВОГ Наталья Владимировна Вольных поздравила мам, подчеркнув, что — это самый теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку, нашим мамам! Сердце мамы никогда ни к чему не остается равнодушным, руки мамы самые добрые и ласковые. И сколько бы не было человеку лет, ему всегда нужна мама.

Очень проникновенные слова Наталья Владимировны задали тон всему мероприятию.

Хочется сразу сказать: Праздник удался! Море положительных эмоций, улыбок, горящих глаз, все было тому свидетельство.

Мария рассказала присутствующим, что символом праздника в Российской Федерации является плюшевый медведь и незабудка. Этот цветок был выбран не случайно. По народным поверьям он обладает волшебной силой возвращать память людям, которые забыли о своих родных и близких. Во многих мифологиях он символизирует память и преданность. Мария пригласила мужчин к стенду, где был нарисован Оксаной Мартыновой симпатичный медвежонок — символ праздника. Каждый написал на лепестке цветка поздравление и пожелание, кто для мамы, кто для бабушки и приклеил к цветку. Получился красивый букет.

Ведущие рассказали об истории, интересных фактах и традициях праздника, провели литературную викторину, напомнили, какие в народе распространены самые добрые слова о матери. Все присутствующие отметили, что самая главная поговорка – «Материнская молитва со дна моря достанет».

В течение всего праздника царила теплая атмосфера, ведь настроение всем присутствующим поднимали наши замечательные Алина Бакина и Юлия Бутурлакина, исполняя песни на русском жестовом языке.

Особенно понравилась всем сценка о маленьком совенке, мечтающем поскорее стать взрослым, а мама оберегала его от всех опасностей, объясняя ему, кто друг, а кого нужно остерегаться.

В инсценировке участвовали: Шадрина Ирина, Старенго Ангелина, Шушкевич Екатерина, Мартынова Марина, Адрианова Наталия.

День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим. Лена Гололобова поздравила присутствующих мам и бабушек и высказала глубокую признательность своей маме.

Очень трогательные видео и аудио поздравления, слова благодарности прислали для своих мам, бабушек дети, которые живут вдали или по своей занятости не смогли присутствовать на празднике.

Мамы и бабушки, присутствующие в зале, смотрели на своих сыновей, дочерей, внуков, от всего сердца поздравляющих их с таким важным для каждой женщины праздником – Днем Матери и не могли сдержать слез радости.

Все женщины, которые находились в этот вечер на празднике, светились каким – то особым светом, светом любви, счастья и нежности. Только женщина-мать может быть поистине прекрасна и неповторима!

В конце праздника дети подарили мамам сувениры, которые сделали своими руками.

Мы поздравляем всех мам с праздником и желаем, чтобы каждая минутка жизни была наполнена любовью и радостью! Пускай ваше материнское сердце не знает печали. Пусть дети радуют успехами и заботой! Добра вам и радостного материнства!


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ