Космос – мир фантазий

Космос – мир фантазий

Много загадок таится в бесконечном космическом пространстве, и каждый из нас не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космических просторах? У каждого человека свой Космос – мир мыслей чувств, фантазий. Тема космоса —  красота, таинственность, новые знания и простор для фантазии во все времена притягательна для детей и взрослых.

Накануне Дня космонавтики в Клубе глухих Бийского местного отделения было проведено мероприятие «Космос – мир фантазий», в котором приняли участие члены организации Бийского местного отделения АРО ОООИ «ВОГ» и АНО ЦСПАИ «ТОЧКА ОПОРЫ».

Участники мероприятия посмотрели слайды, где были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках, созвездиях.  Дети активно, с азартом участвовали в викторине «Космическое путешествие». Быстро отгадывали все загадки, давали неожиданные ответы, рассказывали о космонавтах, покоривших космическое пространство. Подчеркнули, что один из них —  Герман Степанович Титов, наш земляк с Алтайского края. В итоге космического путешествия дети вместе с родителями, проявив фантазию и творчество, изобразили на ватмане бескрайние космические просторы. Рисунки были выполнены и простыми карандашами, и гуашью, и масляными красками.

В завершение все участники игры получили «космические» сладкие призы.

Все большие свершения начинаются с малого. И кто знает, может быть когда-нибудь, кто – то их эти юных участников окажется первым человеком, ступившим на Марс.


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ