Краевая спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями прошла в Заринске

Ежегодная спартакиада проходила по семи видам спорта: бочча, дартс, легкая атлетика, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, волейбол сидя, шашки. В течение трех дней с 19 по 21 мая участники из Барнаула, Бийска, Заринска, Новоалтайска, Усть-Пристанского района выявляли сильнейших в Алтайском крае.

Отличные результаты показала команда Инваспорт из Барнаула в составе 17 человек они завоевали 33 медали во всех видах, и никто не остался без медали.

Весь пьедестал спортсмены из Инваспорта заняли в соревнованиях по бочча в группе ДЦП: первое место у Кружалова Романа, второе место у Лузина Сергея и третье у Монаревой Ульяны.

В дартсе отличились наши женщины: 1 — Струцкая Елена, 3 — Кузнецова Мария.

Особо захватывающими получились соревнования по волейболу сидя. Самыми подготовленными оказались волейболисты из Новоалтайска, им досталось первое место. На второй строчке команда Инваспорт -1. Третье у объединенной команды Бийска и Заринска.

В настольном теннисе также весь пьедестал у Инваспорта, отличились наши женщины: 1 — Струцкая Елена, 2 — Умирбаева Анастасия, 3 — Монарева Ульяна.

Среди мужчин первое место занял Павел Воронцов.

В легкой атлетике в метании диска, копья и ядра по общему подсчету очков второе место у Бородаенко Евгения, третье у Милько Алексея. Среди женщин самой сильной метательницей стала Иванова Наталья, вторая — Умирбаева Анастасия.

В стрельбе из винтовки у нас две медали — второе место у Чубашовой Натальи и третье у Ивановой Натальи.

В гонках на колясках быстрее всех пришел к финишу капитан команды Инваспорт — Игорь Кузнецов, третьим стал Ставских Александр.

Бег на 100 метров также принес нам несколько медалей разного достоинства. Среди лиц с ПОДА второе место у Бородаенко Евгения, третье у Исакова Алексея.

Среди женщин самыми быстрыми стали Струцкая Елена, Кузнецова Мария, Умирбаева Анастасия, а среди мужчин третьим стал Щербинин Константин.

И в заключительной программе спартакиады в соревнованиях по шашкам у нас две медали. Первое место у Монаревой Ульяны, третье у Кружалова Романа.

Организатором спартакиады выступили Заринский спортклуб «Инфоспорт» и барнаульский клуб «Инваспорт». Спасибо им за прекрасную организацию мероприятия, за три дня интересных и насыщенной борьбой увлекательных состязаний.