Литературный час для женщин в Барнаульской МО ВОС

Литературный час для женщин в Барнаульской МО ВОС

В Барнаульской местной организации ВОС состоялся литературный час «Женские судьбы в пьесах Островского». Пьесы А. Н. Островского актуальны по сей день, так как темы, затронутые в них, можно без преувеличения назвать вечными. Людской род уже много веков не меняется (а если и меняется, то не слишком сильно) — на протяжении столетий людей волнуют и тревожат одни и те же вопросы и проблемы: любовь, деньги, взаимоотношения с близкими, дружба (как настоящая, так и мнимая), порядочность, искренность, обман и холодный расчёт. Именно это и изображает Островский в своих пьесах. Поэтому нам до сих пор близки и понятны душевные переживания его героев, потому-то мы и сопереживаем одним литературным персонажам и мысленно осуждаем других.

Также была представлена широкоформатная выставка произведений А. Н. Островского. В ходе мероприятия прозвучал монолог Катерины из пьесы «Гроза»: «Отчего люди не летают так, как птицы?», а еще прозвучало много песен и стихов, посвящённых женской доле и судьбе.


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ