Люди с ограниченными возможностями здоровья прошли скрининг-обследование в г.Бийске

Люди с ограниченными возможностями здоровья прошли скрининг-обследование в г.Бийске

В переводе с английского языка слово «скрининг» означает просеивание. Чем раньше выявлено заболевание, тем легче оно поддается лечению – это аксиома. В последнее время разработаны качественно новые методы аппаратной, инструментальной, и лабораторной диагностики заболеваний. С их помощью можно не только выявить само заболевание, но и определить степень риска этого заболевания.

Бийское местное отделения ВОГ продолжительное время сотрудничает с высококвалифицированными специалистами Центра медицинской профилактики «Здоровье» (заведующий Зотов Михаил Витальевич).

25 мая на базе Клуба глухих 32 инвалида прошли скрининг-обследование с целью оценить свои функциональные и адаптивные резервы организма.

Желающие обследоваться прошли все этапы диагностики:

— ответили на вопросы анкеты, направленные на выявление хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития,

— антропометрию (измерение роста, массы тела, окружности талии);

— определили уровень общего холестерина и глюкозы в крови;

—  измерили артериальное давление, внутриглазное давление;

— определили относительные и абсолютные сердечно – сосудистые риски, в соответствии с возрастом.

В результате диагностических мероприятий, доктора с каждым  обследуемым провели индивидуальное профилактическое консультирование.  У некоторых были обнаружены факторы повышенного риска заболевания,  и им было рекомендовано пройти более глубокое обследование в поликлинике и пройти соответствующее лечение. Другим было рекомендовано снижение веса, оздоровительная ходьба. Кому-то посоветовали вести более подвижный образ жизни, соблюдать диету, быть избирательными в выборе продуктов питания и приготовлении пищи, кому – то посоветовали избавиться от вредных привычек, изменить отношение к своему здоровью. Для каждого обследуемого была  составлена индивидуальная программа по здоровому образу жизни.

Мы благодарны докторам и медицинскому персоналу Центра медицинской профилактики «Здоровье», проводившим у нас обследование за их профессионализм, компетентность, готовность оказать экстренную помощь.

Рекомендуем всем здоровым людям обязательно проходить обследование для выявления скрытых патологий и предрасположенностей на ранней стадии.  Чтоб не рушились ваши планы, не было траты времени и денег на лечение и лекарства, вследствие халатного отношения к своему здоровью. Предотвратить заболевание, а не лечить – спасти годы жизни, безопаснее и дешевле.


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ