Снежные забавы в Клубе глухих Бийского местного отделения АРО ОООИ «ВОГ»

Снежные забавы в Клубе глухих Бийского местного отделения АРО ОООИ «ВОГ»

Ах, Новый Год! Ты каждый год – загадка!
Ты  яркий неизменный  признак  торжества!Все ждут и верят — привнесёшь сполна ты
премного нового и в судьбы и в дела…

Новый год – любимый и долгожданный праздник для взрослых и детей. Его ждут с нетерпением в каждом доме, к нему тщательно готовятся. Новогоднее настроение в Клубе глухих Бийского местного отделения АРО ОООИ «ВОГ» началось с традиционного украшения помещения к празднику. Украшали сцену, рисовали праздничную открытку с новогодним приветствием, шили костюмы, проводили мастер – классы по изготовлению новогодней игрушки, готовили подарки для наших помощников – партнеров, нарядили елочку яркими гирляндами и игрушками, мишурой и разноцветными шарами. Наш Клуб очень преобразился, стал праздничным и еще более уютным.  Неповторимая атмосфера предстоящего праздника захватила всех.

24 декабря с веселым настроением члены Бийского местного отделения ВОГ, Центра «ТОЧКА ОПОРЫ», Ресурсного центра «АКСООИ» собрались около новогодней елки, чтобы поздравить друг друга с праздником. Не обошлось и без детворы, которая пришла вместе со своими родителями.

«Здравствуй, праздник новогодний,
Праздник ёлки и зимы!
Всех друзей своих сегодня
Позовём на ёлку мы!»

С такими словами ведущие Оксана Мартынова и переводчик русского жестового языка Бурма Юля начали новогодний праздник.

Председатель Бийского местного отделения АРО ОООИ «ВОГ» Наталья Владимировна поздравила всех с Новым годом, пожелала здоровья, чтоб все желания, загаданные в новогоднюю волшебную ночь, сбылись и 2023 год стал для всех годом радости и успеха, порадовал материальным благополучием.

На протяжении всего праздника звучала веселая музыка. Присутствующие не сидели на месте, были не только зрителями, но и активными его участниками. Баба Яга своими проделками старалась испортить праздник, ввести в заблуждение, похитить Снегурочку. Но все ее загадки были разгаданы, и с появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводом вокруг ёлки. Снегурочка проводила интересные и забавные конкурсы и игры, в которых участвовали все без исключения, получая за это разные сладости. Дети с большим настроением читали стихи, пели песни и танцевали, вместе со своими родителями играли в подвижные игры, водили хоровод возле ёлки. Дед Мороз не скупился, щедро одаривая всех участников конфетами.

Во время музыкальных пауз Алина Бакина исполняла зажигательные, веселые и лиричные песни на русском жестовом языке.

Никто не остался без внимания!  После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза.

Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила в зале, заряжая всех праздничным настроением и ощущением волшебства.

И мы ПОЗДРАВЛЯЕМ всех, кто читает сейчас эти строчки

С НОВЫМ ГОДОМ!

Счастливой зимы,
Теплых встреч, настоящего чуда!
Пусть приятные люди, как мы,
Обязательно рядышком будут!
Поздравляем сердечно сейчас,
Оптимизма желаем, успеха!
Чтобы радостей было у Вас,
Как на Северном полюсе – снега!


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ