Уличные гуляния «Масленица идёт - блин да, мёд несёт» в БМО ВОС

Уличные гуляния «Масленица идёт — блин да, мёд несёт» в БМО ВОС

22 февраля 2023 года в читальном зале Алтайской краевой специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих состоялись уличные гуляния «Масленица идёт — блин да, мёд несёт».

Масленица — душечка,
Ты — моя подружечка!
Вместе мы с тобой споем,
Да блиночков испечем,

Блин с вареньем, блин с икрою,
С родниковою водою,
Праздник солнца к нам пришел,
На душе так хорошо!

Звучали песни, частушки, скороговорки, загадки. Была представлена многоформатная выставка. Атрибутом праздника стало красивое чучело. Веселые конкурсы, блины и горячий чай создавали атмосферу и настроение. Людмила Подовинникова и Шишкин Константин исполнили для всех присутствующих песни «Масленица вошла в дом», «Веселись народ», «Хороши весной в cаду цветочки», а Ольга Гусельникова исполнила частушки. Дружный хоровод объединил всех в едином танце. Каждый пришедший гость пожелал сделать фото в нашей фотозоне.


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ