В Бийске прошёл Чемпионат Алтайского края по настольному теннису среди слепых

В Бийске прошёл Чемпионат Алтайского края по настольному теннису среди слепых

С 10 по 12 февраля в г. Бийске на базе общества слепых состоялся Чемпионат Алтайского края по настольному теннису среди слепых. Данный турнир стал отборочным на Чемпионат России, который пройдёт с 15 по 21 апреля 2023г. в городе Челябинске. Эти соревнования были приурочены памяти 4-х кратного параолимпийского Чемпиона по лыжным гонкам Николая Ильюченко.

Теннисный турнир прошёл при поддержке министерства спорта Алтайского края, УКСМП администрации г. Бийска, краевой Федерации спорта слепых, АКО ВОС и партии Единая Россия. В соревнованиях приняло участие 14 человек из городов Барнаул, Бийск, Рубцовск и Горно-Алтайск. Судейская коллегия была представлена квалифицированными судьями из Бийска.

В ходе теннисных баталий определились победители и призёры. В личном зачёте у мужчин 1 место занял Матюшков Константин (г.Бийск), 2 местоМихно Сергей (г.Бийск), 3 место — Фефелов Андрей (г.Бийск). Среди женщин 1 место досталось Зубковой Людмиле (г.Бийск), 2 место — Миллер Марине (г.Барнаул), 3 местоАкбашевой Лилии (г.Бийск). Победители и призёры были награждены медалями, дипломами.

Благодарим краевую Федерацию спорта слепых за кофе-паузу. Отдельное спасибо нашим замечательным волонтёрам из филиала АГУ в г. Бийске и преподавателю Косенко Ольге Николаевне. Спасибо вам за добрые сердца!!!


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ