В Челябинской области прошёл открытый кубок по настольному теннису «Спорт слепых»

С 11 по 14 декабря прошёл открытый кубок Челябинской области по настольному теннису «Спорт слепых». Соревнования проходили на базе молодёжного оздоровительного комплекса «Черёмушки».

В кубке приняли участие 43 спортсмена из 11 регионов РФ, из них 27 мужчин и 16 женщин. Турнир проходил в личном и командном зачёте.

На столь серьёзных соревнованиях Алтайский край представлял Бийский спортсмен Михаил Аксенов. В острой конкурентной борьбе Михаил занял 1 место в личном зачёте. Со слов старшего тренера сборной Алтайского края Фефелова Андрея, Михаил впервые занял на крупном межрегиональном уровне 1 место, хотя предпосылки уже были ранее. Будучи учащимся школы-интерната №3 г. Бийска на Чемпионате России, он занял 13 место в 2021 г. и 15 — в 2022 году среди профессиональных незрячих теннисистов России.

Таким образом, среди мужчин 1 место — Аксенов Михаил, Алтайский край, 2 место занял Федорук Александр из Свердловской области и 3 место — Софонов Игорь, Челябинская область. Среди женщин 1 место — Кондратьева Екатерина, Тюменская область, 2 место — Кашурникова Татьяна, Иркутская область, 3 место — Ненилова Светлана, Кемеровская область.

В командном зачёте: 1 место — Челябинская область, 1, 2 место -Тюменская область, 3 место — Челябинская область. Аксенов Михаил выступал за команду Тюменской области в командных соревнованиях в основном составе и завоевал серебряную медаль и кубок.

Пожелаем Бийскому спортсмену дальнейших успехов на теннисных баталиях. Спортсмену информационную поддержку оказывало региональное отделение ВФСС в Алтайском крае.