Встреча-дискуссия со специалистами из КБУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения города Бийска»

Встреча-дискуссия со специалистами из КБУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения города Бийска»

Пусть невзгоды грозят воинственно,

в мире трудностей, бед, суеты.

Загораются ярко, таинственно

И влекут острова доброты.

Пенсионеры, инвалиды, люди с ограниченными возможностями, а также, попавшие в трудные жизненные ситуации, сталкиваются с множеством проблем.

Помочь в преодолении множества трудностей, отработать взаимодействие в вопросах  социальной  адаптации  в  рамках мероприятий по реализации социальной политики  в отношении таких граждан,  в Клубе глухих Бийского местного отделения Алтайского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов  «Всероссийское общество глухих»,  состоялась встреча в форме дискуссии «вопрос-ответ» со специалистами из КБУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения города Бийска».

В процессе встречи   члены Бийского местного отделения задали вопросы о возможностях Комплексного центра, о формах и видах реабилитации.

Алла Анатольевна Челушина и Марина Валерьевна Беликова ознакомили присутствующих о мерах поддержки инвалидов, включающих социальное сопровождение, творческую реабилитацию, обслуживание граждан пожилого возраста на дому, обучение основам работы на компьютере, обучение азам самостоятельной жизни в специально оборудованной тренировочной квартире.

Присутствующие очень заинтересовались групповыми формами работы. Особенно психологической разгрузкой по программе «Relax». Психологи, работающие по этой программе, помогают инвалидам снять физическое и эмоциональное напряжение. Других участников привлекла творческая реабилитация, работа в мастерских, где созданы условия для развития творческих способностей, а также для общения и досуга.

В ходе мероприятия многие тут же записались на получение различных реабилитационных услуг.

В итоге встречи, члены организации поблагодарили Аллу Анатольевну и Марину Валерьевну за интересную информацию, подчеркнув, что только от личного интереса самого инвалида и поддержки грамотных специалистов Комплексного центра можно активизировать свои внутренние личностные ресурсы для преодоления стрессовых ситуаций.


Ресурсный центр "АКСООИ"

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная для предоставления услуг инвалидам, детям-инвалидам и многодетным семьям в области трудоустройства, образования, культуры, права, охраны здоровья, и содействия указанной деятельности.

Оставить ответ